Часть домов в Благовещенске подключили к горячему водоснабжению. Фото: Амурские коммунальные системыЧасть домов в Благовещенске подключили к горячему водоснабжению. Фото: Амурские коммунальные системы

— По федеральному проекту мы заменили трубы на теплосетях по Трудовой. 11 августа работы на этом участке подошли к финалу, и к потребителям вернулась горячая вода, — сообщили в компании АКС. — Если она не поступила в квартиры нижеперечисленных домов, просим оповестить об этом свою управляющую компанию или диспетчерскую по теплоснабжению ООО АКС» по телефону 49-44-55.

Жилые дома:

ул. Трудовая, 25, 26, 27, 38, 40

ул. Зейская, 141, 143, 139

ул. Шимановского, 25/3,

ул. Амурская, 114, 120,

Этим летом бригады коммунальных работников демонтировал старые сети, колодцы и другие элементы на улице Трудовой. Также они заново уложили лотки для новых коммуникаций. В течение месяца специалистам подрядной организации предстоит провести благоустройство участка и укладку асфальтобетонного покрытия.

Амурские коммунальные системы при поддержке Фонда национального благосостояния России проводят работы, в рамках федерального проекта по строительству, реконструкции, модернизации инфраструктуры на территории города Благовещенска. До конца 2023 года будет отремонтировано 8 участков общей протяженностью 2 километра 600 метров в двухтрубном исполнении.

Реконструкцию сетей, к сожалению, невозможно произвести без временного отключения потребителей. В будущем это позволит снизить аварийность на участке и подавать горожанам качественно и бесперебойно ресурс. После введения участка в эксплуатацию город получит надежные, действующие коммуникации, что компенсирует временные неудобства по отключению горячего водоснабжения, добавили в пресс-службе АКС.

Возрастная категория материалов: 18+