• В 2024 году в Завитинске начнется ремонт парка Победы. Фото: amurobl.ru

Оба объекта глава региона посетил во время рабочей поездки в Завитинск. В железнодорожном сквере сделали водоотведение, установили тренажеры, для маленьких посетителей оборудовали детский игровой комплекс с горками и качелями. Также здесь установили видеонаблюдение.

Что касается парка Победы, то на его благоустройство потратят средства гранта. Завитинский проект «Лес памяти» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы в парке начнутся в следующем году. Там появятся прогулочные дорожки, велодорожки, зоны для занятий спортом и детские площадки, а также мемориал героев специальной военной операции.

Глава Завитинского округа Сергей Линевич, рассказал губернатору, что во время масштабной реконструкции обязательно сохранят памятник участникам Великой Отечественной войны. Но его тоже обновят, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

— Завитинск активно участвует в проектах по благоустройству общественных территорий. Местные власти эффективно привлекают дополнительное финансирование. Благодаря этому, в муниципалитете появляются достойные зоны отдыха для людей, как пример —– железнодорожный сквер, — сказал Василий Орлов. — Отмечу, что в этом году Завитинск дважды стал победителем федеральных программ по благоустройству, при поддержке федерального бюджета здесь обновят Парк Победы и Парк культуры и отдыха.

Возрастная категория материалов: 18+