• Губернатор Василий Орлов осмотрел трассу для мотоспорта в Завитинске. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Безопасность и подготовка трассы — все у нас на высшем уровне. Здесь мы проводим сборы и соревнования самого разного масштаба, вплоть до дальневосточных чемпионатов, — рассказал председатель отделения Федерации мотоциклетного спорта России по Амурской области Александр Павленко. — К нам приезжали спортсмены высшего класса, и у всех остались только положительные эмоции от трассы. Перед чемпионатом России они готовы тренироваться здесь, чтобы подготовиться на такой качественной трассе.

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, во время рабочей поездки в Завитинск специализированную мотоциклетную дорогу осмотрел губернатор Приамурья Василий Орлов.

— Для развития любого вида спорта очень важна качественная инфраструктура. Завитинская трасса — хороший пример, когда наличие подходящей площадки привлекает в небольшой город опытных спортсменов на серьезные соревнования, — сказал глава региона. — Это в свою очередь также стимулирует развитие и популяризацию мотоспорта как в Завитинске, так и в Амурской области в целом. Минспорта совместно с главой муниципалитета поручаю проработать варианты поддержки федерации в части благоустройства и модернизации трассы.

Возрастная категория материалов: 18+