В Белогорске состоится марафон военной песни. Фото: belogorck.ruВ Белогорске состоится марафон военной песни. Фото: belogorck.ru

Мероприятие проведут при поддержке главы Белогорска Станислава Мелюкова за счет средств гранта губернатора Амурской области Василия Орлова.

— Флешмоб патриотической песни состоится в Белогорске 17 августа на трех площадках, — рассказала председатель Совета ветеранов Татьяна Бычкова. — Откроют мероприятие дошколята детского сада № 1. Также к нему подключатся подростки загородного оздоровительного лагеря «Мелиоратор». К песенному марафону уже подготовились все отряды. А завершит акцию городской хор ветеранов. Думаю, мероприятие будет не только полезным для исторического воспитания наших юных жителей, но и интересным событием.

Ранее по проекту «Воспитываем патриотов, вспоминая героев Второй мировой войны» Совет ветеранов Белогорска провел череду исторических часов, уроков мужества для школьников и воспитанников детских садов в учебное время. Познавательные беседы продолжились и в каникулярное время. В июле в загородном лагере «Мелиоратор» член совета ветеранов Светлана Терентьева на уроке мужества рассказала о роли белогорцев в приближении Победы в Великой Отечественной войне, передает пресс-служба администрации города Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+