Муниципальный этап областной спартакиады инвалидов стартовал в Приамурье. Фото: Архив АПМуниципальный этап областной спартакиады инвалидов стартовал в Приамурье. Фото: Архив АП

В Благовещенске муниципальный этап начнется в пятницу, 18 августа, в 11 часов в спорткомплексе «Юность». В состязаниях примут участие инвалиды всех групп со стойким расстройством функций организма, не моложе 14 лет. Включая инвалидов со сниженной зрительной, слуховой, опорно-двигательной функцией.

В тот же день, но в 13 часов, откроется спартакиада в городе Свободном. Ее проведут в здании спортивного комплекса «Океан».

Фото: Архив АП

В амурском министерстве по физической культуре и спорту  уточнили, что участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в шести дисциплинах. В программу включены: армрестлинг, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и шашки.

Лучшие атлеты попадут на областной этап спартакиады, который пройдет 28—29 августа в селе Бардагон Свободненского района.

— Это очень важное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участвуя в них, такие спортсмены как раз показывают и доказывают, что нет ничего невозможного! — отметил руководитель амурского минспорта Дмитрий Кутека. — Ни для кого не секрет, что спорт не только мотивирует, но и оздоравливает. Желаю всем удачи, победы над собой, новых знакомств и только положительных эмоций.

Возрастная категория материалов: 18+