Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

Пять амурчан с двухдневным туром посетили соседний город и вернулись в Благовещенск, пройдя необходимые процедуры в пунктах пропуска.

Ранее въезд в Китай для россиян был возможен только через оформление индивидуальной визы. И вот в пятницу, 18 августа, амурское правительство озвучило долгожданную новость: безвизовый выезд планируется открыть на следующей неделе. Но пока только для организованных групп. 

— Отправлять туристов в КНР будут три амурских туроператора, которые вошли в перечень Минэкономразвития России: «Туристическая фирма «АмурАССО», «Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс», «Пилигрим Плюс», — сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области. — Принимать китайских туристов помимо этих трех организаций также смогут еще девять региональных компаний.

До 2019-го визы для поездки в Китай были не нужны. Безвизовое соглашение для групповых туристических поездок между Россией и Китаем действовало с 2000 года. Туристы могли посещать Поднебесную по спискам без визы и находиться на территории Китая 15 дней. В 2020-м действие соглашения было приостановлено из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

Возрастная категория материалов: 18+