На дороге к поселку Токур в Селемджинском районе устранили размытие. Фото: mintrans.amurobl.ruНа дороге к поселку Токур в Селемджинском районе устранили размытие. Фото: mintrans.amurobl.ru

— Завершить ремонтно-восстановительные работы удалось также из-за и стабилизации гидрологической обстановки в муниципалитете, — пояснили в амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства. — На сегодняшний день транспортное сообщение восстановлено для легкового и грузового транспорта. Благодаря этому с понедельника, 21 августа, муниципальный автобус по маршруту Экимчан — Токур ходит по расписанию. Однако все еще продолжаются работы по устранению ям и выбоин на дороге, образовавшихся в результате перелива воды.

Как ранее сообщала «Амурская правда», из-за проливных дождей, которые принес в Приамурье японский тропический тайфун Ханун, 15 августа уровень воды в реке Малый Караурак поднялся и случился размыв дорожного полотна на втором километре дороги Шестой километр — Токур. Его длина превысила 300 метров, а глубина достигала метра. В связи с этим, местные власти решили временно отменить рейсовые автобусы и полностью закрыть проезд наземных транспортных средств на этом участке — до спада воды.

Возрастная категория материалов: 18+