В Амурской области снова проведут акцию по лесовосстановлению. Фото: minlhpb.amurobl.ruВ Амурской области снова проведут акцию по лесовосстановлению. Фото: minlhpb.amurobl.ru

— Сейчас лесничества подбирают подходящие участки. Занимаются обеспечением посадочным материалом, шанцевым инструментом. Надеюсь, амурчане активно поддержат акцию, и вместе с нашими сотрудниками увеличат площадь амурских лесов, — рассказал заместитель председателя правительства – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

Организуют и проведут посадки местные лесничества. Последнее мероприятие запланировали в Благовещенском районе на 7 октября.

В прошлом году Амурская область также приняла участие во всероссийской акции «Сохраним лес». На почти 10 гектарах добровольцы высадили более 29 тысяч сосен. Посадочный материал амурские лесоводы вырастили в питомниках сами.

Мероприятие проводится уже много лет подряд. Это главный проект по восстановлению лесов, утраченных из-за пожаров и вырубок. Он является главной осенней лесовосстановительной кампанией. Ее цель в 2023 году — высадить в стране 70 миллионов деревьев.

Организаторами выступают Министерство природы РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. В Приамурье всеми вопросами акции занимается министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области и его подведомственные учреждения, сообщили в пресс-службе амурского минлесхоза.

Возрастная категория материалов: 18+