Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Муниципальная власть — это фундамент российской государственности. Вы держите прямую связь с людьми. Главам важно иметь достаточные знания и регулярно обмениваться опытом с коллегами. У нас в регионе такая работа организована. За это спасибо региональной ассоциации, которую возглавляет Станислав Юрьевич Мелюков, — сказал Василий Орлов. — По приручению первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ сейчас готовит обучающую программу — «школу мэров», по аналогии со «школой губернаторов». Там можно будет получить ценные знания и навыки, которые точно помогут вам работать еще эффективнее.

На форуме губернатор Василий Орлов вручил дипломы победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» первое место занял Благовещенск, второе — Белогорск, третье — Циолковский.

Лучшими в обеспечении эффективной «обратной связи» с жителями стал Ивановский округ, а в категории сельские поселения победу одержал Дмитриевский сельсовет Свободненского района.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» победа у Благовещенска, среди сельских поселений первое место у Бомнакского сельсовета Зейского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+