В Бардагоне завершилась XXII амурская областная спартакиада инвалидов. Фото: szn.amurobl.ruВ Бардагоне завершилась XXII амурская областная спартакиада инвалидов. Фото: szn.amurobl.ru

В мероприятии участвовали команды из 22 муниципалитетов области. Свои силы показали команды из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Шимановска, Тынды, Прогресса и других муниципальных образований региона.

На финальном этапе были представлены шесть видов спорта: армрестлинг, дартс, настольный теннис, шашки, шахматы и пулевая стрельба.

Фото: szn.amurobl.ru

Некоторые любители спорта заявили о своем участии сразу в нескольких дисциплинах. Например, спортсменка Екатерина Пичкур участвовала в четырех видах: дартсе, теннисе, стрельбе и шашках.

— Год прошел, и мы снова встретились с вами здесь. Спартакиада — это не только хорошая возможность показать спортивные достижения, но и удобный случай пообщаться, провести время вместе, — обратилась к спортсменам министр социальной защиты населения региона Наталья Киселева. — Особую благодарность хочется выразить главам муниципалитетов, которые поддерживают ваши стремления. Посмотрите вокруг, какие красивые команды, у каждой своя форма, чувствуется сплоченность. Желаю успехов, хорошего времяпрепровождения и только позитивных эмоций.

В настольном теннисе лучшими среди мужчин стали благовещенцы Александр Щекин и Юрий Косяков и зейцы Андрей Дмитриенко и Владимир Фещенко. Среди прекрасной половины победили теннисистки Людмила Климова и Марина Гайдай из Благовещенска, Вера Емельянова из Ромненского округа и Нина Горбунова из Райчихинска.

Фото: szn.amurobl.ru

В армреслинге на левой руке сильнее всех Игорь Ерыженко из Благовещенска, у женщин — Диана Халимова из Свободного. Правой рукой своих соперников одолели Сергей Баскаков из Шимановска и Людмила Балицкая из Мазановского района.

В шашках не было равных Валерию Шуцкому из Тамбовского округа и Альвине Спиридо из Зеи. Ей же, как и Андрею Сабуцкому из Благовещенска, не было равных в шахматах.

Фото: szn.amurobl.ru

В игре в дартс первые места у мужчин заняли Юрий Голоюхов из Райчихинска и Александр Григорьев из Ромненского округа. У женщин — Екатерина Горбунова из Серышевского округа и Марина Гайдай из Благовещенска.

В пулевой стрельбе самыми меткими оказались Андрей Гончаров из Завитинска и Ирина Токмакова из Михайловского района, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+