Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для них в пяти населенных пунктах Приамурья организованы избирательные участки. Один из них открыт в Благовещенске в здании бывшего ДК профсоюзов на Горького, 129. Заполнить бюллетени 2 и 3 сентября можно с 8 до 20 часов, 4 сентября — с 8 до 15 часов. Голосовать можно как на участке, так и на дому.

Дополнительные участки с 10 до 13 часов открыты:

2 сентября — в Белогорске на Гагарина, 2; 

3 сентября — в Шимановске на Ленина, 38;

4 сентября — в Новобурейском на Советской, 49.

Также 1 сентября досрочно можно было отдать голос в территориальных избирательных комиссиях Прогресса и Тынды.

Принять участие в выборах жители новых регионов могут по всей России, экстерриториальные избирательные участки организованы в 81 регионе страны. Всего открыто около 330 участков.

Амурская область помогает новым регионам, отправляя гуманитарную помощь, восстанавливая города и организуя теперь для их жителей, которые по разным причинам находятся в Приамурье, процесс голосования.

Экстерриториальный избирательный участок образован и в ДНР для амурчан. Там в выборах губернатора Приамурья смогут принять участие бойцы СВО и жители области, которые участвуют в восстановлении новых регионов. Отдать свой голос за кандидатуру они могут в течение трех дней — с 8 по 10 сентября. Досрочное голосование завершится седьмого. 

Возрастная категория материалов: 18+