Константиновским районом еще пять лет будет руководить Александр Колесников. Фото: zs.amurobl.ruКонстантиновским районом еще пять лет будет руководить Александр Колесников. Фото: zs.amurobl.ru

Решение об избрании главы района принято на заседании Константиновского Совета народных депутатов. Его кандидатуру подержало большинство (16 из 17) депутатов муниципального представительного органа. Районом Александр Семенович руководит с 2009 года.

Вновь избранный руководитель принес присягу, дал слово соблюдать законы Российской Федерации и направить усилия и знания на развитие района. С напутственным словом от имени председателя и депутатов регионального парламента выступил заместитель председателя комитета по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Александр Василенко.

— Избрание на столь ответственный пост в четвертый раз говорит о многом. Высокими личностными качествами, активной жизненной позицией, ответственностью, энергичностью и целеустремленностью вы заслужили доверие и уважение депутатского корпуса района и поддержку его жителей, — подчеркнул Александр Васильевич. — Хозяйственник, человек, преданный малой родине, вы своим примером показываете, что руководство муниципалитетом — это сложный, особо значимый и бесценный труд на благо земляков.

С избранием Александра Колесникова поздравили также члены регионального правительства, руководители муниципальных образований, предприятий и организаций, районные депутаты. По окончании торжественной церемонии глава выразил слова признательности всем, кто оказал ему доверие и поддержку, а также рассказал о дальнейших планах по развитию района. Присутствующие пожелали ему успехов в реализации планов и достойной работы на благо Константиновского района, передает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+