Жителя Бурейского округа укусил зараженный боррелиозом клещ
С приходом осень в Амурской области значительно сократились случаи нападения клещей на человека. За неделю в регионе от укусов членистоногих пострадал один ребенок и двое взрослых амурчан. Причем, у одного из них, в Бурейском округе, диагностировали клещевой боррелиоз.
Также за последние семь дней в Приамурье выявили 1 326 больных ОРВИ. Большинство случаев, по-прежнему, приходится на детей. Но в целом, по данным регионального управления Роспотребнадзора показатели снизились на 93 человека.
30 человек «подхватили» коронавирусную инфекцию. А это на два случая меньше, чем на предшествующей неделе.
Продолжается циркуляция энтеровирусов с регистрацией очагов групповой заболеваемости. На прошедшей неделе зарегистрировано 18 случаев заболевания ЭВИ, в том числе 2 случая серозного менингита. В большинстве случаев ЭВИ протекала в форме стоматита с экзантемой и фарингита.
