Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На встрече губернатор и сенатор обсудили планы на осеннюю сессию и правительственные часы Совета Федерации. Как первый заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике, Иван Абрамов принимает участие в важных для Амурской области правительственных часах.

— Первый будет с участием министра экономического развития России Максима Геннадьевича Решетникова, дальше — с Юрием Петровичем Трутневым. Здесь нам необходимо поднять все волнующие вопросы, чтобы привлечь дополнительные средства на реализацию проектов в регион, — рассказал Иван Абрамов.

Глава Амурской области подчеркнул, что руководство региона выстроило конструктивную работу с Советом Федерации и важную роль в этом играют сенаторы.

— Валентина Ивановна Матвиенко дала важные поручения для развития региона по итогам нашего доклада в Совете Федерации. Их реализацию мы контролируем. Знаю, что сенаторы активно вовлечены в эту работу, — отметил Василий Орлов. — Вместе с тем мы планируем вынести на вашу площадку предложения по корректировке законодательства в части противодействия вандализму. Для нас эта тема наболевшая. Считаем, что требуется увеличить штрафы, внести в закон трудотерапию для вандалов. Такие предложения мы готовим и с вашей помощью сможем внести корректировки. Для решения важных вопросов на федеральном уровне необходимо консолидировать усилия всех политических движений.

Инициативу Иван Абрамов поддержал и рассказал, что сейчас активно включен в работу над законом, который позволит создавать международные ТОР. Для Приамурья это очень перспективное направление: такая территория в приграничном регионе даст новые рабочие места и привлечет в региональный бюджет налоговые поступления.

Губернатор и сенатор подчеркнули важность объединения всех конструктивных политических сил для работы на благо жителей области. В этом вопросе Приамурье может служить примером для многих других субъектов . За последние пять лет впервые в новейшей истории было выстроено продуктивное взаимодействие между «Единой Россией», ЛДПР и большинством других партий региона, что особенно важно в непростых условиях СВО и санкционной войны, объявленной против России. Совместная работа будет продолжена в ближайшие пять лет — губернатор выдвинул кандидатуру Ивана Абрамова в сенат на следующие пять лет.

Возрастная категория материалов: 18+