После смерти матери и новорожденного ребенка в Приамурье возбудили уголовное дело. Фото: Архив АППосле смерти матери и новорожденного ребенка в Приамурье возбудили уголовное дело. Фото: Архив АП

Предварительно известно, что в многодетной семье у женщины начались роды. К врачам она не обращалась, роды были домашние, ребенка принимал глава семейства самостоятельно. Малыш оказался мертвым. Тело младенца мужчина сжег в печи. Роженица умерла, ее тело мужчина погрузил в свой автомобиль и отвез в морг.

— В Благовещенском межрайонном следственном отделе возбудили уголовное дело, пока статью не называем, — прокомментировали «Амурской правде» информацию в пресс-службе амурского следственного управления Следственного комитета России.

В настоящее время оперативники ведут расследование, устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Назначены экспертизы, по результатам которых станут известны причины наступления смерти новорожденного и матери. Известно, что в семье воспитываются четверо детей. 

Возрастная категория материалов: 18+