Помимо командного зачёта есть личный: среди любителей, профессионалов и мастеров (35+).

Первым видом программы в первый день испытаний стало плавание. От Амурской области свою подготовку показали Екатерина Кунцевич и Игорь Куперцев, сообщает амурский минспорта. Оба по очереди преодолели 50 метров вольным стилем по 2 раза, а затем предстояло ещё раз проплыть эту дистанцию, но уже одновременно по одной дорожке. Наши пловцы финишировали на 4-й позиции, показав время 5 минут и 55 секунд. За это спортсмены получили 87 баллов.

Вторым видом испытаний стала полоса препятствий, которая состояли из элементов комплекса ГТО. В ней участвовала вся сборная команда из Приамурья — Юлия Осинцева, Эльвира Полякова, Екатерина Кунцевич, Игорь Куперцев, Руслан Мифтахов и Михаил Осинцев. Каждому участнику нужно было выполнить 6 прыжков в длину: на 140 сантиметров женщинам и 160 см мужчинам, 24 отжимания, 12 рывков гири весом в 16 кило для спортсменов мужского пола, приседания с гирей 8 килограммов для прекрасных дам, а также 24 повторения на пресс и канат. По сумме двух испытаний за день команда региона набрала 182 балла и заняла промежуточное первое место.

Смотреть прямые эфиры и итоги можно  ЗДЕСЬ

В категории «Любители» у женщин после выполнения первого комплекса все три первых места у амурчанок – Ольги Жан, Татьяны Грязновой и Екатерины Садретдиновой. У мужчин в категории «Профи» после двух  комплексов на второй и третьей позиции благовещенцы Ильяс Кулиев и Руслан Мифтахов. В прошлом году Ильяс завоевал кубок турнира.