Администрация Свободного снова выплатит компенсацию морального вреда за укус собаки.Фото: attuale.ruАдминистрация Свободного снова выплатит компенсацию морального вреда за укус собаки.Фото: attuale.ru

Безнадзорное животное укусило юного амурчанина в июне 2023 года. Родители обратились в прокуратуру. Прокурор встал на сторону пострадавшего. После сбора доказательств гражданское дело направили в суд. Судья вынес решение в пользу истца.

— Всего с начала года по искам городского прокурора пострадавшим от нападения бездомных животных с администрации города Свободного взыскан моральный вред на сумму более 1 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

«Амурская правда» уже писала о нескольких случаях нападения бездомных псов на жителей города президентского внимания. Так, в феврале от зубов бродячей четвероногой пострадал девятилетний мальчик. Ребенку оказана необходимая помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Немногим позднее собака укусила взрослую горожанку, когда та шла с годовалым ребенком в коляске. Бездомные животные окружили их 7 марта в районе вагоноремонтного завода.

А в июле очередной случай нападения зарегистрирован во дворе детской поликлиники Свободного. Жертвой стал 11-летний мальчик. Тогда юный горожанин вместе с мамой посещал врача, а когда оба вышли на улицу после приема, на улице их поджидал неприятный сюрприз.

Через несколько минут ребенку пришлось вернуться в медучреждение, но уже с укусами от бродячего пса. К счастью, рана оказалась не слишком серьезная. Медики обработали место укуса и отпустили мальчика домой.

Возрастная категория материалов: 18+