В Грибском сняли карантин, введенный в июле из-за бешенной лисицы. Фото: freepik.comВ Грибском сняли карантин, введенный в июле из-за бешенной лисицы. Фото: freepik.com

Причиной ограничительных мер в Грибском стала лиса. Как уже рассказывала «Амурская правда», в июле дикая хищница пробралась во двор местного жителя и напала на собаку. На помощь четвероногому другу бросилась маленькая девочка. Она пыталась отогнать непрошенную гостью, но та успела поцарапать ребенка. Юную сельчанку сразу же доставили в больницу. К счастью, обошлось без тяжелых последствий.

— Мы напоминаем владельцам домашних животных: вакцинация от бешенства — обязательна и бесплатна. Особенно важно поставить прививки тем животным, которые могут иметь контакт с дикими сородичами, то есть живут недалеко от леса или бывают в нем, — рассказали в амурском ветуправлении. — При подозрении на бешенство необходимо срочно сообщить в ближайшую государственную ветеринарную службу или на горячую линию управления ветеринарии Амурской области по номеру телефона 8-914-584-18-41.

Возрастная категория материалов: 18+