Ремонт дорог в Белогорске сорвался из-за недобросовестного подрядчика. Фото: mintrans.amurobl.ruРемонт дорог в Белогорске сорвался из-за недобросовестного подрядчика. Фото: mintrans.amurobl.ru

Заказчик расторг с фирмой все заключенные по итогам июльских торгов муниципальные контракты. Их стоимость, к слову, составила более 10 миллионов рублей.

Комиссия амурское УФАС России, куда обратились представители управления ЖКХ администрации Белогорска, установила, что подрядчик должен был отремонтировать улично-дорожную сеть по улицам Кирова, Шевченко и Ударная. По техзаданию, ему необходимо было восстановить дорожное полотно и произвести укладку асфальтобетонного покрытия.

— Как пояснил заказчик, несмотря на срок окончания работ — до 15 августа, к 21 августа работы на двух объектах завершены были. Более того, на одном из них компания вообще не сделала ничего. Именно поэтому и принято решение о расторжении контрактов, — уточнили в амурском УФАС. — Помимо этого, по результатам строительного контроля и произведенных лабораторных испытаний, установлено использование подрядчиком материалов, не соответствующих ГОСТам. Позиция заказчика поддержана. Сведения об ООО «ДАШГРАН» в реестр недобросовестных поставщиков включены на два года.

Возрастная категория материалов: 18+