Фото: архив АПФото: архив АП

В Приамурье «Регион» реализует целый ряд проектов, в основном — в сфере логистики. Например, компания возводит канатную дорогу на «Золотой миле» Благовещенска. Рядом с ней планируют построить и конгрессно-выставочный центр.

По плану, площадь объекта составит не менее 30 тысяч метров, а вместительность конгресс-холла — больше полутора тысяч человек. В центре будут проводить проводить конгрессы, выставки и другие масштабные мероприятия. Сейчас проект прорабатывают с учетом российского и мирового опыта создания подобных центров. Объект объединит в себе конгресс-холл, выставочные площади и торгово-офисные помещения.

Еще один проект, который представили на сессии —завод дальневосточного агротерминала компании «Содружество», крупнейший на Дальнем Востоке и севере Китая. Новизна его для ДФО будет заключаться в том, что, помимо сои, завод будет перерабатывать рапс и лён. Это, по мнению экспертов, окажет влияние на изменение севооборота в лучшую сторону. По планам, мощность переработки составит до миллиона тонн. Выпускать завод будет соевый и рапсовый шрот и масло, а также соевую оболочку. Предприятие даст 573 новых рабочих места.

На питч-сессии глава региона Василий Орлов озвучил перспективы развития региона в рамках мастер-планов и поблагодарил команду «ВЭБ.РФ» за совместную разработку мастер-плана Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+