Благовещенский подрядчик вновь чуть не сорвал начало учебного года в школе
В учебном заведении Новобурейского не отремонтировал полыНа благовещенскую компанию «Гермес» антимонопольщикам пожаловалось руководство новобурейской школы № 3 и попросило включить ее в реестр недобросовестных поставщиков. Подрядчик должен был отремонтировать пол в столовой, но к работам в положенный срок не приступил. Теперь полы отремонтируют только к следующему учебному году.
Комиссия УФАС выяснила, что заказчик по результатам аукциона заключил контракт с ООО «Гермес» на выполнение ремонта покрытия полов в столовой школы. Работы планировалось провести в августе 2023-го, когда закончены смены пришкольного лагеря и еще есть время до начала нового учебного года. Однако подрядчик в назначенный срок на объект не явился. Директор школы направил в адрес компании претензию с просьбой незамедлительно приступить к работам.
Руководство «Гермес» уверило заказчика, что успеет выполнить ремонтные работы в предусмотренный срок, но данное обещание компания не сдержала. Отремонтировать пол в школьной столовой теперь можно только после после проведения очередных торгов. Их организуют после окончания учебного года.
Антимонопольная служба на два года внесла ООО «Гермес» с реестр недобросовестных подрядчиков. К слову, «Гермес» уже не в первый раз попадает в черный список. Подрядчик едва не сорвал учебный год в школе Тыгды Магдагачинского района. Тогда строители некачественно отремонтировали кровлю учреждения.