В Амурской области за неделю девять человек угодили под колеса автомобилей. Фото: t.me/gibdd28В Амурской области за неделю девять человек угодили под колеса автомобилей. Фото: t.me/gibdd28

Около 22:00 в понедельник, 11 сентября, на автодороге в Благовещенском округе произошло ДТП с участием пешехода 1997 года рождения. Водитель тягача Iveco Stralis наехал молодого мужчину на 16 километре трассы. Парень шел по встречной полосе вне населенного пункта в одежде без световозвращающих элементов. От полученных травм он скончался.

Следующим же вечером подобная авария случилась в городе Райчихинске. В 21:50 водитель 1988 года рождения за рулем Toyota Premio допустил наезд на 26-летнюю женщину. Амурчанка шла по обочине навстречу движению транспорта. В результате женщина скончалась от полученных травм.

Буквально через несколько часов, в среду, 13 сентября, около 01:00 в Шимановском округе неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода 1980 года рождения, который умер на месте от травм. По словам очевидцев, пешехода сбил КамАЗ, а после происшествия сразу уехал.

А в субботу, 16 сентября, в регионе произошло целых два смертельных ДТП с интервалом в два часа. Так, в 17:30 в Ромненском округе водитель Toyota Land Cruiser 1985 года рождения насмерть задавил пешехода 1962 года рождения. Позднее, в 19:20 в Свободненском районе 52-летний автомобилист за рулем ГАЗ «Соболь» наехал на пешехода 1954 года рождения, когда тот переходил дорогу в неположенном для этого месте. Пешеход получил несовместимые с жизнью травмы.

— В настоящее время по факту указанных автоаварий полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, — уточнили в ГИБДД по Амурской области. — Ни у одного из погибших пешеходов на одежде не было приспособлений со световозвращающими эффектом, которые позволили бы в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предотвратить наезд.

Возрастная категория материалов: 18+