Благовещенцы могут приобрести авиабилеты на декабрь уже сейчас. Фото: Алексей СухушинБлаговещенцы могут приобрести авиабилеты на декабрь уже сейчас. Фото: Алексей Сухушин

Как рассказали в пресс-службе благовещенского аэропорта, авиакомпания Uzbekistan Airways продолжит регулярные полеты по маршруту Ташкент — Благовещенск — Ташкент в зимний период 2023—2024 годы. Один раз в неделю рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus А-321NEO с компоновкой салона на 188 кресел.

С ноября в Благовещенск самолет будет прилетать по субботам в 18:10, вылет в Ташкент — в 20:10. Программа полетов рассчитана на всю зимнюю навигацию. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в международном терминале аэропорта. Билеты уже в продаже.  Цена для одного взрослого составит 31—35 тысяч рублей в экономклассе. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов — на сайте авиакомпании и у ее представителей.

Как рассказывала «Амурская правда», первый после пандемии международный рейс из солнечного Ташкента аэропорт «Игнатьево» в Благовещенске встретил 20 августа. После приземления самолет по традиции проехал под водяной аркой, которую создали пожарные машины, подавая воду из брандспойтов. К слову, Ташкент интересен не только как конечная точка маршрута: авиакомпания Uzbekistan Airways предлагает широкую сеть полетов из столицы Узбекистана в страны Азии и Европы.

Также о старте продаже билетов на осенне-зимнее расписание полетов заявила авиакомпания «Аврора». До конца 2023 года вылеты будут происходить в прежнем объеме по самым востребованным круглогодичным направлениям.

По данным амурского министерства транспорта и дорожного хозяйства, полеты осуществляются на воздушном судне А319:

  • Южно-Сахалинск — Благовещенск — четверг. Тариф в одну сторону от 2 500 рублей;

  • Хабаровск — Благовещенск — вторник. Стоимость билета от 3 000 рублей;

  • Владивосток — Благовещенск — вторник. Улететь в одну сторону можно за 5 155 рублей.

Также открыта продажа билетов на рейсы, которые будут производиться на воздушном судне DHC-8:

  • Хабаровск — Тында (с посадкой в Благовещенске) — понедельник, четверг (от 3 500 рублей);
  • Хабаровск — Зея (с посадкой в Благовещенске) — среда (от 3 200 рублей).

Количество мест по тарифам ограничено, уточнили в минтрансе Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+