Прием предложений о названии новой школы в Благовещенске завершится в среду. Фото: Алексей СухушинПрием предложений о названии новой школы в Благовещенске завершится в среду. Фото: Алексей Сухушин

Изначально планировалось, что сбор идей, который объявили в конце августа, продлится до 10 сентября. Но позднее в администрации решили продлить этот срок до 20 сентября, чтобы как можно больше людей приняли участие в таком важном мероприятии.

За это время чат-бот мэра Олега Имамеева поступило больше десятка сообщений. Среди предложенных имен — Пограничная, Аврора, Благовесточка. В первую же неделю у горожан возникла идея назвать школу Игнатьевской гимназией — в честь графа Николая Игнатьева.

Также благовещенцы хотят назвать школу в честь знаменитых педагогов, военных деятелей: Суворова, Муравьева-Амурского, Вайсман и других.

— Во вторник и среду, 19 и 20 сентября, еще можно отправлять предложения в чат-бот мэра. Пять самых популярных идей будут предложены для голосования, — рассказали в пресс-службе благовещенской администрации. — Новое имя присвоят позже, когда второй корпус выйдет из состава 16-й школы и станет самостоятельным учреждением.

Возрастная категория материалов: 18+