Амурская турфирма не вернула клиентам деньги за отмененную поездку и поплатилась за это

Просмотры: 2790
Комментарии: 0

Более 130 тысяч рублей не вернула благовещенской семье амурская турфирма после отмены поездки в Египет. Пара заплатила оператору 236 721 рубль за то, чтобы поехать в жаркую страну посмотреть на пирамиды. Но полетная программа сорвалась.

Другие туристические направления семью не интересовали. Поэтому заказчик подал заявление на аннуляцию забронированного тура по договору. Однако турфирма не посчитала должным вернуть всю уплаченную амурчанами сумму, а возвратила лишь 100 тысяч рублей. Даже несмотря на претензии, оставшуюся сумму оставила у себя.

Тогда семья обратилась за помощью в Роспотребнадзор и получила заключение, которое помогло выиграть суд.

— В пользу истца решением суда взыскана оставшаяся сумма за оплату тура — 136 721 рубль, проценты за пользование этими средствами в сумме 5 912 рублей 24 копейки, а также проценты, определяемые ключевой ставкой банка России, действующей в соответствующие периоды, за пользование средствами — 30 тысяч рублей. Также с ответчика взыскана госпошлина — 4053 рубля, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.