Из-за попавшего в ДТП ученика директору благовещенской школы внесено представление

Мальчик не слез с велосипеда перед пешеходным переходом
Просмотры: 2726
Комментарии: 1

Преподавательский состав благовещенский школы, в которой учится попавший накануне в ДТП 11-летний велосипедист, ведет недостаточную профилактику правонарушений среди детей. Такое вывод сделали правоохранительные и надзорные органы города и внесли директору учебного заведения представление.

Днем во вторник, 19 сентября, на перекрестке улиц Шевченко и Горького в амурской столице под колеса автомобиля попал ребенок. Школьник пересекал пешеходный переход на велосипеде на зеленый сигнал светофора, не спешившись. А это, к слову, нарушение правил дорожного движения.

В результате наезда ребенок с травмами доставлен в больницу. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, по факту ДТП с несовершеннолетним городская организована проверка. Помимо представления для руководства школы, где обучается пострадавший, надзорные органы примут меры реагирования в отношении родителей велосипедиста, если будут для этого основания. В полиции дадут оценку их действиям в части надлежащего исполнения ими своих обязанностей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью