В Свободном испортили известный на всё Приамурье арт-объект. Фото: t.me/svobodniy_changeВ Свободном испортили известный на всё Приамурье арт-объект. Фото: t.me/svobodniy_change

Как уже рассказывала АП, арт-объект в виде большого красного сердца с надписью появился на смотровой площадке на сопке Любви  в октябре 2021 года по инициативе Амурского ГКХ. Его установили на 27-м километре трассы Свободный — Благовещенск.

Фото: t.me/svobodniy_changeФото: t.me/svobodniy_change

Уже два года сюда приезжают выпускники школ и молодожены после официальной церемонии бракосочетания. Это стало неглавной традицией. А благодаря новобрачным здесь появился символический обряд укрепления семейных уз — вешать замочки на арт-объект. Хотя сама композиция на это рассчитана изначально не была.

Как сообщает свободненский telegram-канал «Свободный_4.0», этим летом большое сердце пострадало от действий тех, у кого не сложился брак. В попытках сорвать символ крепких семейных отношений была разорвана сетка-рабица, на которой держится надпись. Остатки сетки стали представлять угрозу безопасности отдыхающим.

Возрастная категория материалов: 18+