В Архаре капитально ремонтируют стадион. Фото: amurobl.ruВ Архаре капитально ремонтируют стадион. Фото: amurobl.ru

Стадион с футбольным полем и грунтовой беговой дорожкой построен в конце 60-х. Он расположен в центре поселка Архара, прямо через дорогу от местной школы. «Юность» находится на балансе Архаринской спортшколы, поэтому активно используется для тренировок спортсменов и занятий физкультурой школьников.

В прошлом году здесь создали малую спортивную площадку ГТО по нацпроекту «Демография». Теперь спорт стал для жителей Архары более доступным. По словам министра спорта Приамурья Дмитрия Кутеки, она пользуется популярностью не только у участников комплекса ГТО, но и у тех, кто просто хочет быть здоровым и держать себя в тонусе.

Фото: amurobl.ru

По плану за время капремонта на территории стадиона сделают систему водоотведения, уложат новое покрытие на футбольном поле, а также сделают беговые дорожки из резиновой крошки. Кроме этого, сделают площадку для игры в баскетбол и волейбол, обустроят яму для прыжков и сектор для метания ядра. Также на стадионе установят тренажеры, новые трибуны и ограждение, сделают освещение.

Средства, выделенные по программе «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области», позволят не только обновить стадион, но и впервые оборудовать рядом с ним душевые и санузлы. Полностью обновить стадион в Архаре планируют летом следующего года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как уже рассказывала АП, подготовительные работы к ремонту на «Юности» начались осенью прошлого года. Специалисты демонтировали старое оборудование, вывезли грунт.

Возрастная категория материалов: 18+