Экипаж «Дорожного патруля» проконтролирует движение в Тынде. Фото: mintrans.amurobl.ruЭкипаж «Дорожного патруля» проконтролирует движение в Тынде. Фото: mintrans.amurobl.ru

Зеленый автомобиль начнет курсировать по северному городу уже в четверг, 28 сентября. Служебный транспорт оснащен специальными техническими средствами с функцией фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме.

— Основная причина ДТП с тяжелыми последствиями в Тынде и Тындинском округе — это превышение скорости. Будем с этой ситуацией работать, — рассказала замминистра транспорта Амурской области Светлана Попова. — Задание у мобильной службы «успокоить» дорожное движение, водителей-тындинцев и водителей, следующих транзитом по федеральным дорогам. Также среди задач патруля — создание коллективной дорожной дисциплины. Параллельно ведется работа по установке стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений в Тынде и на опасных участках федеральных дороги «Лена».

Как уже сообщала АП, с июля «Дорожный патруль» начал работу на новых маршрутах. Экипажи дорожной службы следят за порядком на пяти дополнительных направлениях между Благовещенском и рядом населенных пунктов. Для этого мобильными комплексами видеофиксации оснастили два новых зеленых автомобиля.

Возрастная категория материалов: 18+