По решению суда в селе Тамбовского округа возобновят работу общественной бани. Фото: Архив АППо решению суда в селе Тамбовского округа возобновят работу общественной бани. Фото: Архив АП

В частных домах села проживает более 155 человек. Лишь один из домов оборудован централизованной системой холодного водоснабжения. А горячей воды нет.

После обращения по вопросу длительного непредоставления услуг общественной бани от сельчан районная прокуратура провела проверку и внесла представление главе Тамбовского округа об устранении нарушений.

Но это сделано не было. В администрации пояснили, что необходимости в бане в этом населенном пункте нет, потому что такое учреждение работает в соседней Муравьевке, которая расположена в трех километрах.

— В связи с непринятием администрацией мер по устранению нарушений в суд направлено заявление о признании незаконным бездействие властей Тамбовского округа, — сообщили в прокуратуре Амурской области. — Также выражено требование обязать администрацию создать в Резуновке условия для бытового обслуживания населения в части предоставления услуг общественной бани. Иск удовлетворен. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Возрастная категория материалов: 18+