История на стенах: на высотках Тынды появятся еще два мурала
Они отражают историю строительства Байкало-Амурской магистралиХудожник из Владивостока оформил пять муралов на фасадах многоэтажек в Тынде. В планах украсить ещё два дома, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Василий Орлов.
«Пять муралов появилось в Тынде. Их на стены многоквартирных домов нанёс художник из Владивостока Павел Малицкий. Спонсорами преображения северной столицы области к юбилею БАМа выступили «Группа компаний 1520» и ПАО «Сбербанк». Координировал работу Центр развития территорий», — сообщил Василий Орлов.
В планах создание еще трех муралов. Они будут сделаны при поддержке ОАО «РЖД». Каждое нанесенное на фасад жилого дома граффити со смыслом и тематическим посылом — отражает историю строительства Байкало-Амурской магистрали.