В Амурской области началась осенняя призывная кампания. Фото: Архив АПВ Амурской области началась осенняя призывная кампания. Фото: Архив АП

Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, все граждане ДФО, призванные осенью и зимой 2023 года, не будут направляться в воинские части Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону СВО. Практически все призывники, а это 90 процентов от общего числа, в течение 12 месяцев будут проходить службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа.

На призывных пунктах молодых защитников Родины обеспечат военной формой одежды. Также каждому призывнику выдадут армейский несессер с предметами личной гигиены и банковскую карту для начисления денежного довольствия.

Помимо этого, военнослужащие по призыву получат персональные электронные карты, на которых будет храниться и дополняться вся информация о призывнике. Это автобиография и результаты медицинского осмотра, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

Кроме того, во время осеннего призыва в российские войска планируется отправить более 450 специалистов, подготовленных в образовательных организациях ДОСААФ России.

Возрастная категория материалов: 18+