Фото: https://t.me/grom_poiskФото: https://t.me/grom_poisk

Валерий Айдерович Сундукчиев родился в 1956 году в узбекской Бухаре. В 1981 году он уехал в Россию, перебрался на Дальний Восток и создал семью в Благовещенске. Связь с дядей прервалась в 2004 году. 

— Мы сами переехали в Россию в 2011 году и сейчас живем в Липецке, – говорит племянница Ольга Сундукчиева. — В 1984 году дядя приезжал к родителям в Узбекистан, рассказал, что семья распалась, что планирует уехать севернее на заработки и приехать еще повидаться. Дядя писал письма о том, как устроился, как живет. Последнее письмо было в 2004 году, я сохранила его. Мама, родная сестра Валерия Айдеровича, уже умерла, но она никогда не переставала искать брата, и вот  теперь это мой долг — разыскать родного дядю. Может, он в доме престарелых и ему помощь нужна, — с дрожью в голосе говорит женщина.

Ольга вспоминает, что Валерий, когда приезжал в гости, называл ее Аленкой. Семья обращалась в программу «Жди меня», но как такового результата не удалось получить. Выяснили, что он работал в министерстве здравоохранения Амурской области — скорее всего водителем, жил в поселке Мясокомбинат Л-2.

На единственном фото, сохранившемся у семьи, мужчина выглядит очень молодо. Отряд «ГРОМ» передает просьбу женщины всем амурчанам. Тех, кто владеет информацией о судьбе или местонахождении Валерия Айдеровича просят сообщить ему о том, что его разыскивает племянница. Волонтеры готовы предоставить контакты. Обращаться по номерам 8914-046-35-44, 8914-606-28-40.

Возрастная категория материалов: 18+