В Благовещенске произошло ДТП с участием автобуса и легковушки. Фото: Алексей СухушинВ Благовещенске произошло ДТП с участием автобуса и легковушки. Фото: Алексей Сухушин

По предварительной информации в 13:05 на женщина-водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla Spacio, допустила столкновение с автобусом ЛиАЗ. Малышей из легковушки доставили в больницу.

— На месте работают сотрудники полиции, устанавливаются обстоятельства происшествия, — прокомментировали «Амурской правде» в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский». — По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоблюдение очередности проезда перекрестка. Установлено, что оба ребенка находились в детских креслах.

Ранее в Госавтоинспекции Амурской области призвали амурчан откликнуться всех участников автоаварий, в которых пострадали дети.

— Если вы или ваши близкие стали участниками ДТП и можете рассказать перед большой аудиторией о дорожной трагедии и ее последствиях, то просим обратиться по телефону 8-963-808-84-44, — рассказали в ведомстве. — Возможно, ваш рассказ предостережет от печальных последствий на дороге многих взрослых и поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

Возрастная категория материалов: 18+