Отопительный период в ЖК Лазурный берег начнется на следующей неделе. Фото: РКС БлаговещенскОтопительный период в ЖК Лазурный берег начнется на следующей неделе. Фото: РКС Благовещенск

По словам градоначальника, тепловая сеть состоит из нескольких участков, один из который находится в ведении строительной компании ООО КСМ «Чжэнь Син», оказался не подготовлен к врезке с новым. Более того, руководство компании не выходит на связь с администрацией второй день. Из-за этого накануне подрядчику не удалось завершить все работы, чтобы тепло пошло в дома.

— Оперативно собрал членов городской КЧС, — написал в своем telegram-канале Олег Имамеев. — Решили, что подрядчик ООО «Амурземпроект» незамедлительно приступает к разбору проблемного колодца и обеспечивает стыковку двух участков.

Завершить эти работы специалистам нужно не позднее 12:00 понедельника, 9 октября. Перед организацией поставлена задача отработать максимально быстро, не дожидаясь этого срока. Кроме того, комиссия пришла к общему выводу, что администрации необходимо в судебном порядке взыскать с ООО КСМ «Чжэнь Син» понесенные затраты с учетом штрафов. В связи со сложившейся ситуацией, подача тепла в многоквартирные дома должна начаться не позднее, чем 9 октября.

— Управляющие компании, котельная судостроительного завода готовы, ждут только окончания ремонта, — добавил Олег Имамеев. — Правовую оценку действиям или, точнее, бездействию строительной компании даст городская прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+