Фото: Никита ПеченикФото: Никита Печеник

— Это сетевое взаимодействие, которое позволяет интегрировать дополнительное образование в общее, — прокомментировала директор «Кванториума-28» Наталья Домашенко. — Детский технопарк Приамурья на регулярной основе работает таким образом с различными школами области.

Проект «Кванты-16: вызовы будущего» отличается масштабностью. Так, четверо наставников будут вести занятия по четырем направлениям. Это «Робототехника», «Медиаквантум», «VR-лаборатория» и «IT-квантум». При этом по первой программе будут заниматься дети в возрасте 9–10 лет, а по остальным— от 12 лет.

В пятницу, 20 октября, педагоги показали свои программы и рассказали, какие знания и навыки смогут получить школьники на выбранных направлениях, и провели мастер-классы.

— Работа на базе 16-й школы — прекрасная возможность увеличить количество кванторианцев в Благовещенске, — рассказал наставник Иван Гноевенко. — Я буду вести основы 3D-моделирования. Надеюсь, найду здесь звездочек для совместной разработки игр с детьми из «Кванториума».

Занятия в технопарке начнутся с 30 октября, а запись откроется через навигатор дополнительного образования, сообщает пресс-служба «Кванториума-28».

Со слезами на глазах: как открыли самую большую школу Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+