26 октября из Сюнькэ в Россию отправляется вторая безвизовая тургруппа. Фото: Архив АП26 октября из Сюнькэ в Россию отправляется вторая безвизовая тургруппа. Фото: Архив АП

На пункте пропуска, сопредельном с Благовещенском, принимают все меры, чтобы ускорить проход пассажиров через таможню. Например, на таможне Китая действует правило, что каждый пассажир не должен задерживаться на границе более 30 минут.

Первая группа китайских туристов отправилась в Благовещенск из уезда Сюнькэ 18 октября. Китайские туристы пробыли в Благовещенске полтора дня.

Опыт первой тургруппы оказался успешным, и уже 26 октября из Сюнькэ отправляется вторая безвизовая тургруппа. Стоимость — 880 юаней с человека. Тур продлится два дня, пишет Biang.ru по информации от управления культуры и туризма городского уезда.

Как писала «Амурская правда», министерство иностранных дел России работает с Китаем над улучшением условий безвизовых поездок. Соглашение между странами позволит увеличить срок пребывания в другой стране до 21 дня туристическим группам до трех человек.

Возрастная категория материалов: 18+