Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

Ход работ по строительству улицы Конной проконтролировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Участники выездного совещания — представители подрядчика, заказчика (ГУКС) и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Лучникова прошли по всему участку, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: t.me/imameev

Как писала «Амурская правда», дорога протяженностью свыше 300 метров возводится с нуля. Она будет двухполосной с дополнительной велосипедной дорожкой и ливневой канализацией с выводом на коллектор и очистные сооружения.

Фото: t.me/imameev

— Напомню, дороги здесь не было вообще, поэтому, несмотря на то, что ее протяженность всего порядка 330 метров, работа ведется поэтапно. Первый этап — проектирование дороги — завершён. Второй — проектирование регулируемого железнодорожного переезда — на стадии завершения. Подрядчик рассчитывает получить экспертизу в начале 2024 года и весной приступить к 4 этапу — непосредственно обустройству переезда, — написал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/imameev

Движение по этому участку улицы Конной запустят в 2024 году, когда будет готов переезд и для личного транспорта, и для маршрутных автобусов №30.

— Таким образом, в июле получим ещё один комфортный безопасный проезд к новой зейской набережной и ФОКу, а также к строящимся домам, — добавил мэр.

Возрастная категория материалов: 18+