https://xn--28-9kcmeamher5a2blt.xn--p1ai/

В Приамурье выделят 160 миллионов рублей на переселение бамовцев из аварийного жилья

Просмотры: 2628
Комментарии: 0

Правительство Амурской области выделит из бюджета порядка 160 миллионов рублей в виде сертификатов на расселение бамовцев из аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов во время прямого эфира 26 октября в своих социальных сетях. «Эту тему мы обсудили с Минстроем России после визита президента. Как только практика выдачи сертификатов как после ЧС будет одобрена, приступим к работе. Надеюсь, уже в этом году будем ее применять», — пояснил глава Приамурья.

В первую очередь сертификаты будут выдаваться тем, кто крайне нуждается в новом жилье. Это многодетные семьи, ветераны и жильцы домов, часть квартир в которых расселена, а оставшаяся — мерзнет.

— На этот год и до праздника — 50-летия БАМа — определим приоритетность этого решения. В ценах на сегодняшний день стоимость переселения бамовцев — более 10 миллиардов рублей. Будем обращаться за федеральной поддержкой. Рассчитываю, что работу начнем в этом году, — добавил Василий Орлов.