На космодром Восточный доставили головной обтекатель для первого пуска ракеты «Ангара»

Просмотры: 2730
Комментарии: 0

В Амурскую область поступил головной обтекатель для первого пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара А-5». Техника из московского центра имени Хруничева доставлена на космодром Восточный. Его специалисты провели прием, входной контроль и разгрузку контейнеров с оборудованием.

После доставки головного обтекателя в монтажно-испытательный корпус начнутся его электро- и пневмопроверки перед сборкой космической головной части для пуска первой ракеты «Ангара-А5» с Восточного.

Также на космодроме продолжаются комплексные испытания с использованием «Ангары-НЖ» — полноразмерного конструкторско-технологического электрозаправочного макета ракеты «Ангара-А5». Он предназначен для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации космического ракетного комплекса «Амур», сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью