В 2024 году в Приамурье отремонтируют 20 километров транзитных региональных дорог. Фото: amurobl.ruВ 2024 году в Приамурье отремонтируют 20 километров транзитных региональных дорог. Фото: amurobl.ru

Всего в 2023 году по областной программе освещение оборудовали на дорогах в 24 селах из 28 по плану. Особое внимание власти уделяют ремонту трасс, которые проходят через населенные пункты. В этом году работы провели в Новокиевском Увале, Нижних Бузулях, Каховке, Большеозерке и Борисоглебке, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Хорошее состояние транзитных трасс в селах Амурской области и их освещение — важная составляющая обеспечения безопасности людей и их комфорта. У нас в регионе одновременно работают две программы по ремонту и освещению транзитных дорог, они показывают хорошие результаты. Поэтому будем продолжать их финансировать, в первую очередь приводим в порядок участки с оживленным движением, возле которых находятся социальные объекты — школы, детские сады или больницы, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+