• Фото: minsport.amurobl.ru

От других физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных по программе «Газпром – детям», его отличают два этажа и трибуны в большом зале на 300 зрительных мест. Благодаря этому здесь можно не только тренироваться, но и проводить соревнования самого разного уровня, включая всероссийские, сообщает минспорта Приамурья.

Заниматься в новом ФОКе будет часть спортсменов областной спортивной школы олимпийского резерва. Это отделения волейбола, самбо и вольной борьбы. В комплексе есть и оборудование для маломобильных людей и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья — специальный лифт и тренажеры в малом зале. 

— Работы по возведению нового ФОКа на набережной Зеи закончили в начале года и запустили его в тестовом режиме. Сейчас он полностью готов стать полноценным домом для нескольких отделений спортивной школы олимпийского резерва. Уверен, что из этого зала будут выпускаться спортсмены самого высокого уровня, которые будут прославлять амурский спорт на всю страну, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+