Фото: triptonkosti.ruФото: triptonkosti.ru

Благовещенцы и гости города увидят работы разных периодов творчества художника — всего более 80 живописных и графических работ, созданных с конца 1990-х до 2019 года. Это пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле DreаmVision.

— На выставке будут представлены работы из его собственного направления Dream Vision, технически опирающегося на классическую живопись и активно использующего не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения, — сообщает пресс-служба Амурского областного краеведческого музея.

Большая часть работ Никаса Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников его творчества — известные в России и мире люди. Это Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг и другие.

Взрослые билеты в будние дни стоят 350 рублей, в выходные — 450. Для школьников, студентов и обладателей «Пушкинских карт» цена составит 300 рублей. Дети до семи лет, участники Великой Отечественной войны и инвалиды могут посмотреть выставку бесплатно.

Возрастная категория материалов: 18+