• Награды победители получили из рук мэра Благовещенска. Фото: admblag.ru
  • Фото: okc.blag
  • Фото: okc.blag
  • Фото: okc.blag

Победителей премии определили в номинациях «Лучшее произведение в прозе», «Лучшее произведение для детей» и «За вклад в популяризацию и изучение творчества Леонида Завальнюка и истории, культуры, литературы Приамурья».

Литературная премия имени Завальнюка учреждена в 2016-м и присуждается раз в два года. В этом году церемония стала шестой по счету.

Олег Имамеев поблагодарил организаторов, которые помогают благовещенским авторам реализовать себя и свое творчество, а также поздравил лауреатов.

Фото: okc.blagФото: okc.blag

— Сегодняшнее мероприятие — дань памяти нашему талантливому земляку, чье творчество стало наследием не только амурской земли и города Благовещенска, но и всей России, — сказал мэр. — Мысли, чувства Леонида Андреевича живут в стихах, песнях, кинематографе, в памяти поклонников его таланта и в этой премии. Мои самые искренние слова признательности организаторам. Администрация города со своей стороны всегда готова оказывать содействие в популяризации наследия амурских авторов, издании книг писателей и поэтов, которыми мы гордимся, и о ком должны знать наши жители.

Лауреатам премии вручили дипломы, серебряные медали установленного образца и денежные премии, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+