Фото: Управление ветеринарии по Амурской областиФото: Управление ветеринарии по Амурской области

— В приюте будут построены новые вольеры — как теплые, так и уличные, с будками. Часть вольеров владелец планирует как помещения для индивидуального содержания собак, в остальных будут жить несколько животных одновременно,—  рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов. — Кроме этого, проект предполагает обустройство ветеринарного кабинета и манежа-приемной, где будут содержать только что поступивших собак, до их осмотра ветврачом. Ход работ управление держит на контроле, в случае необходимости поможем консультацией.

Сейчас владелец закупил необходимые материалы и заключает контракты с подрядчиками, которые будут выполнять работы. Параллельно идет процесс создания сайта организации — люди смогут увидеть фотографии животных, которые ищут новый дом.

После окончания работ приют сможет одновременно принять до 160 животных, это в два раза больше, чем сейчас. Кроме животных с Тамбовского округа в будущем приют планирует принимать собак из Прогресса, Михайловского района и других ближайших муниципалитетов.

Возрастная категория материалов: 18+