К золотой награде в беге на 400 метров воспитанница Амурской областной спортивной школы Александра Теслюк добавила победу на дистанции 800 метров. Подопечная тренера Натальи Волковой показала результат в 2 минуты и 14 секунд. Это время стало лучшим в финальном забеге, а благовещенская спортсменка дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Матвей Кузнецов приземлился на отметке в 6 метров 24 сантиметра. Для спортсмена это вторая медаль всероссийских соревнований. Полгода назад представитель Амурской областной спортшколы в этой же дисциплине был бронзовым призером на стартах в Чебоксарах.

В соревнованиях по легкой атлетике в Казани выступали семь амурчан. В финальном забеге на 60 метров с барьерами Илья Ярополов стал пятым, Илья Герасименко в беге на эту же дистанцию показал восьмое время, а на дистанции 200 метров замкнул десятку сильнейших. Полина Выбрановская финишировала с седьмым временем в забеге на 400 метров, а Вероника Соловьева стала пятой на дистанции 60 метров, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.