В Константиновском районе задержали наркодельцов. Фото: freepik.comВ Константиновском районе задержали наркодельцов. Фото: freepik.com

Преступную деятельность амурчан пресекли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. За местностью, где работали дельцы, вели наблюдение. Поэтому оперативникам удалось задержать преступников на месте. В этом помогла силовая поддержка регионального управления Росгвардии.

На участке вблизи села Октябрьского стражи правопорядка обнаружили и изъяли полог с сушенной неизвестной растительностью. Ее оказалось более 115 килограммов. Кроме того, на территории нашли сито, ванны, металлические тазы, перегонный аппарат и 140 литров растворителя. После проведенной экспертизы стало понятно, что изъятое вещество — марихуана.

Свою причастность к незаконному обороту наркотиков задержанные отрицать не стали. Они признались, что заготавливали и перерабатывали запрещенное средство для личных нужд. При этом четверо из них ранее судимы за аналогичные преступления.

Теперь за свою «предприимчивость» придется ответить перед судом. На мужчин уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Их ждет наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы Управления МВД России по Амурской области, сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+