https://xn--28-9kcmeamher5a2blt.xn--p1ai/

Амурский школьник стал серебряным призером первенства мира по всестилевому карате

Просмотры: 2499
Комментарии: 0

Амурчанин Игорь Павленко завоевал титул вице-чемпиона первенства мира по всестилевому карате. Соревнования проходят в Орле с 6 по 11 ноября. За звания приехали побороться около 450 спортсменов из 26 стран, среди которых Россия, Австрия, Армения, Бенин, Индия, Иран и другие.

Фото: minsport.amurobl.ru

Амурскую область на турнире представляли 15 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Белогорска. Второе место удалось получить 13-летнему Игорю Павленко. Спортсмен провел три боя. В его весовой категории в дисциплине «полный контакт» состязались 11 человек из разных регионов России.

В такой категории разрешаются удары по всем уровням тела от головы до ног, можно бросать соперника, выполнять болевые и удушающие приемы.

В этой же категории пятым стал еще один амурский спортсмен — Артемий Мартынов, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.