В Благовещенской городской больнице произошло задымление
Днем во вторник, 14 ноября, в Благовещенской городской клинической больнице произошло задымление. В пожарную охрану сообщили о пелене едкого продукта горения из помещения бельевой комнаты в хирургическом корпусе.
На вызов по повышенному номеру к месту были направлены силы и средства Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Всего 34 человека и 10 единиц техники. Никто не пострадал. Огнеборцы обследовали здание и проветрили помещения.
— По факту происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят доследственную проверку. Причина происшествия устанавливается, одна из версий — короткое замыкание лампы освещения, — сообщили в амурском главном управлении МЧС России.