За расследованием дела о падении мальчика с эскалатора в Благовещенске проследит Александр Бастрыкин

Просмотры: 2614
Комментарии: 0

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе проверки по травмированию ребенка в торговом центре Благовещенска. Инцидент произошел в понедельник, 13 ноября. Маленький мальчик получил травму, упав с эскалатора с высоты второго этажа. Мама малыша отвлеклась на телефон и не заметила, как ребенок залез на эскалатор. Подхватить сына не успела.  Это видно на записи видеокамеры, которую распространили в соцсетях. 

Ребенку оказали необходимую медицинскую помощь и увезли в больницу. В происшествии разбираются следователи. Они проверяют соблюдение работниками торгового центра требований безопасности при оказании услуг посетителям.

Руководитель амурских следователей Станислав Белянский лично предоставит доклад об установленных обстоятельствах происшествия, отмечают в следственном управлении СК России по Амурской области.

В августе на эскалаторе также произошел несчастный случай. Тогда из коляски выпал годовалый малыш.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью